StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истории солдат АТО. Билет на футбол и банка перловки

26 мая 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
У бойца ничего больше не было, да и жил он в блиндаже.

Перловая каша — главная солдатская еда

— Вы бывали где-нибудь?

— Да.

видео дня

— Расскажите.

— А что рассказывать. Мне уже кажется, что это был какой-то сон. Вот вы можете сравнить свою жизнь до и после всех наших событий? Я даже радуюсь по-другому, честное слово. Зато какое-то всё истинное, что ли, как в детстве. Помните, как вам велосипед покупали или мяч футбольный?

— Ну да. А вы, наверное, куклам радовались.

— А вот и не угадали. Не срослось у меня с куклами, даже не знаю почему.

— А я футбол любил. Даже не замечал, когда солнце заходило. Помню только как родители из окна звали: "Сынок, до-о-омой!", протяжно так и громко. И я бежал. Вспоминал, что кушать очень хочется.

— Я закаты люблю. Особенно, когда на море ездили. Сижу тихонько на берегу и наблюдаю как солнце за горизонт медленно заходит. И в один миг исчезает, как будто падает, что ли. Сейчас вспомнила вот и вроде со стороны себя же и увидела. А где вы живете?

— В блиндаже.

— Понятно. Но я именно про дом спросила.

— Я сказал. В блиндаже.

— Простите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Истории солдат АТО. Похоронить бабулю и уйти добровольцем на Донбасс

...Мне совсем недавно кто-то сказал, что война надоела. Или закончилась, не помню точно, да и не имеет это значения. Даже не нашлась, что ответить. Или не захотела. Это же думать надо, чтобы вразумительное что-то сказать, а в голову такие слова лезли, что ими просто так не разбрасываются. Нехорошие слова, душевные, ёмкие такие. В общем ничего не ответила, только отвернулась. Подумалось почему-то, что закаты свои любимые на море каждый как может возвращает. Ну вот кто-то через неведение, наверное...

— Баней запахло! Вот бы сейчас попариться с веничком!

— А мне в этом месте почему-то тоже всегда баней пахнет. Но здесь нет ничего подобного. Так только кажется. Вас ждет кто-нибудь?

— Не знаю. Мечтаю об этом. А вас?

— Да. Но я же дома, а это разные вещи.

— Я тоже был когда-то дома. Давно. Послушайте, а мне билет на футбол подарили.

— Здорово! Компанией пойдете?

— Один.

— ???

— Могу вам подарить.

— Нет уж. Я не пойду одна, даже не думайте!

— Да я просто сказал. Не подумал. Хотел вам приятное сделать. А у меня кроме этого билета и баночки с кашей перловой больше ничего нет.

— Давайте кашу!

— Вы любите перловку?

— Очень. С детства.

— Держите!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истории солдат АТО. Настоящая героиня, ушедшая с передовой в декрет

...Сроду перловку не любила. Хотя…))) Стоит же когда-то начинать. А вдруг она не отрава? Точно. Приеду и съем. Нет. Утром съем, на ночь же нельзя. Или на работу возьму. Или просто оставлю, как сувенир. Будет в моей коробочке вместе с гильзами и шевронами лежать. Можно и так.))) Придумала! Открою ее, когда закат наблюдать буду. На море. Срок хранения позволяет. Я сразу приметила...

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Хотите помочь Анне в эвакуации украинских военных из зоны АТО или других вопросах, обращайтесь на ее страницу в Facebook.

фото: sergeyurich.livejournal.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять