StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истории солдат АТО. Картошка из "Макдоналдса" и фишмак для бойца

28 апреля 2016, 06:05обновлено 3 августа 2018, 01:18
Боец скрыл от врачей диагноз, чтобы попасть на Донбасс.

АТОшнику очень хотелось картошки из Макдоналдса

— Картошки хочу... Из "Макдоналдса". В пакетике такую, в красном пакетике. Знаете? И фишмак. Почему-то именно его люблю. И мороженое с шариками.

— Может, заедем купим?

видео дня

— Бросьте затею. У меня язва открылась, не могу с ней есть. Долго терпел, думал, что пройдет, но разве она на тушенке проходит? Еще хуже только.

— Тогда представьте, какая вас еда ждет вкусная! Я, когда привожу солдат, всегда слышу, как из столовой пахнет, даже в коридоре, нормальной едой, домашней. Забудете про "Макдоналдс".)

— Да зачем забывать, это, знаете, из прошлой жизни. Из той, когда мы выдумывали, чем заняться в выходные, куда детей сводить, а может даже на море съездить. Если три. Три выходных выпадало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Истории солдат АТО. Пацаны со стеклянными глазами

...Ну как же она называется, знаю только, что Uriah Heep поют. Не могу сказать, что я прямо их поклонница, но есть композиции, что душу переворачивают. Эх, Интернет, как назло, слабый. Ну давай, ищи уже, что крутишься, очень хочется послушать. "Летнее утро", что ли. А-а-а, нет, "July morning", ну почти. Заслушиваюсь... Сразу зима в лето превращается.) И пусть два лета прошли абсолютно одинаково, и две зимы. И две осени. Только я тогда. И сейчас. Два разных человека. Пейзажи за окном, к счастью, не меняются, что внушает надежду на лучшее. Раз уж снег покрывает сосны, раз звезды падают летним дождем, раз листья всех цветов радуги поднимаются из-под колес и пахнет кострами, значит жизнь продолжается. Да, она такая, но что можно поделать, довелось, значит, увидеть. Так уж вышло. Мы не хотели...

— А мне бы попить. Можно остановиться? Жажда мучает. Боюсь, что диабет обнаружат теперь уже по-серьезному. Я, когда призывался, сахар повышен был, но теперь, чувствую, плохо дело совсем. Остановите, пожалуйста. Песня красивая. Как будто издалека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истории солдат АТО. Б…, х…, мать и ё...й кофе

...Читала вчера. Не особо удобно это в телефоне проделывать, но привыкла. Книжку бы в руки взять, пахучую такую, чтобы прямо к лицу поднести и ощутить предвкушение счастья. Усядусь где-нибудь в удобном кресле и не буду никуда спешить. Мечта.))) И потом. Разве я в гости не ходила недавно? Ходила! А ко мне придут? Придут! Ну так чего грустить, не маленькая ведь уже! Так это, не грущу я. Тебе все придумалось)...

— Почки совсем замучили. Это от холода, наверное. Всю ночь на морозе пролежишь, мало того, что глаз не сомкнуть, так еще и замерзнешь крепко. Вот теперь получил болячку. Вылечат, как думаете?

— Вылечат, конечно. Правда готовьтесь, что не за день. Снова на передовую вернетесь?

— А как же!

— И я.

— Я тоже.

...И я поеду с вами. Обсудим музыку, книжки. А может начальство армейское поругаем. Или похвалим вон того лейтенантика, который ценой собственной жизни десять человек спас. Или двадцать. Не помню. Фотографии детей рассмотрим, жен, любимых, машин, собак, домов. Заправимся на заправке, где нашу машину все знают, насладимся дождем. Я покажу вам Днепр, он такой красивый, а вы расскажете мне про горы. Они такие завораживающие. А то, что с вами в вертолете эвакуировали парня без ног, что тут сказать. Беда. Но она у всех сейчас. Даже у тех, кто ее не заметил. Вот увидишь...

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Хотите помочь Анне в эвакуации украинских военных из зоны АТО или других вопросах, обращайтесь на ее страницу в Facebook.

фото: wallart-direct.co.uk

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять