StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

МИД предупреждает о новых правилах выдачи американских виз для украинцев из-за указа Трампа

1 февраля 2017, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:23
Заявители должны пройти личное интервью в консульском учреждении США. 

 / 44.ua

В связи с указом президента США Дональда Трампа о "Защите нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты" изменились правила выдачи американских виз для граждан Украины.

Об этом сообщается на странице Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

видео дня

Как говорится в информации, отныне вводится обязательное личное интервью в консульском учреждении США для заявителей, срок действия предыдущей американской визы которых истек более чем год назад перед датой представления документов на следующую визу.

В то же время, оформление американских виз гражданам Украины в течение года после окончания срока действия предыдущей визы происходит без личного интервью.

Оформление виз для въезда в США гражданам Украины, которые впервые подают документы на американскую визу, или срок действия предыдущей визы истек более года назад, проходит при условии личного присутствия в консульстве США и проведение собеседования с уполномоченным работником американского консульства.

Напомним, 27 января Трамп подписал указ, согласно которому на 90 дней запрещается въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Запрет на въезд распространяется также на владельцев грин-карт, дающих право на проживание в США.

28 января Федеральный окружной суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах,постановив не депортировать граждан, прибывших в США с действующей американской визой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять