StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Запорожье диверсантке "Оплота" суд дал пять лет тюрьмы

2 ноября 2015, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приказали диверсантке провести разведку на территории Харьковской и Запорожской областей.

Диверсантке

Куйбышевским районным судом Запорожской области вынесен приговор главарю диверсионной банды ДНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

В июле прошлого года злоумышленница примкнула к одной из террористических группировок "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и получила кличку "Сахара". Она выполняла разведывательные выезды в города, которые контролируются властью Украины — Мариуполь, Курахово и Краматорск. Также занималась сбором данных о количестве украинских войск, оборудовании их позиций и блокпостов, укреплении, вооружении, технике. В конце ноября 2014 "Сахара" возглавила одну из диверсионных групп банды "Оплот".

В мае этого года главари террористов приказали ей провести разведку на территории Харьковской и Запорожской областей. "Сахара" тайно прибыла в Бердянск под видом студентки одного из вузов Запорожской области. Террористка собирала информацию об обороноспособности города, укреплениях, системе пропускного режима, расположении, количестве технического оснащения и вооружения украинских войск. В ходе спецоперации злоумышленница была задержана.

Приговором суда террористку признано виной по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове диверсанту, готовившему взрыв на железной дороге, дали шесть лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять