StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обстановка в Донецке остается напряженной: ночью раздавались залпы, ранены двое дончан

8 ноября 2014, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
В результате попадания снарядов поврежден жилой девятиэтажный дом.

Разрушенный Донецк, иллюстрация

Ночь, 8 ноября, в Донецке прошла неспокойно. По сообщениям жителей, в северной части города, периодически были слышны одиночные залпы и взрывы. В результате боевых действий 2 человека получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, 7 ноября в результате попадания снарядов поврежден жилой девятиэтажный дом по ул. Софийская 17, а именно: балконы на 5,6 и 7 этажах, стены и оконные блоки. Зафиксированы повреждения распределительных газопроводов по следующим адресам: ул. Обская 1, ул. Спартака, ул. Энтузиастов 2а.

видео дня

Несмотря на тяжелую обстановку, коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на коммуникациях. В 22:10 энергетиками были запитаны 33 трансформаторные подстанции, которые были отключены в Киевском районе.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение домов частного сектора в районе железнодорожного вокзала. Свет возвращен в дома 400 жителей.

Восстановлено электроснабжение 150 домов частного сектора в поселках Октябрьский и Застанционный в Куйбышевском районе.

В штатном режиме функционируют транспорт и торговая сеть. В настоящее время в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях не поступают.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что террористы и российские войска за минувшие сутки более 40 раз обстреляли позиций сил АТО.

По его информации, наиболее напряженная обстановка на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях - соответственно 15, 12 и 8 обстрелов.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять