StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Мариуполем враг сколотил три артгруппы: засылает пехоту с нейтральной полосы

26 августа 2015, 10:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
Целями артиллерии противника являются разведанные боевиками пункты и маршруты снабжения, пункты управления и КП сил АТО, отметил Тымчук.

Артиллерия боевиков на Донбассе

На Приморском направлении боевики на протяжении суток продолжали вести артиллерийско-миномётные обстрелы, чередуя их с попытками действовать небольшими пехотными группами с "нейтральной полосы" по передовым позициям сил АТО.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Эксперт также отметил попытки командования боевиков и российских наемников наладить постоянное взаимодействие между пехотой и артиллерией боевиков на данном направлении.

По его данным, всего на данный момент на Приморском направлении фиксируется три артиллерийские группы террористов, в составе которых всего 8 батарей 122-мм и 152-мм орудий. "Позиции одной из артгрупп расположены в районе посёлка Октябрь, второй — в районе Коминтерново и третьей — юго-восточнее Саханки. Противник ведёт огонь в основном из ствольной артиллерии 122-мм калибра (5 огневых батарей в составе данных артгрупп), периодически применяя орудия 152-мм калибра (3 огневые батареи). В перманентном режиме боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм миномётов, автоматических гранатометов АГС-17", — рассказал Тымчук.

Он также указал, что основными целями артиллерии противника на данном направлении являются разведанные боевиками пункты и маршруты снабжения, пункты управления и КП сил АТО. "Удары наносились в основном в районе трассы М14 и по передовым позициям сил АТО северо-западнее Широкино, также фиксировались удары артиллерии боевиков по объектам и позициям в районе н.п.Сопино, Бердянское, Ломакино, Талаковка и Лебединское", — добавил военный эксперт.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять