StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российская журналистка о Донбассе: кого расстреляешь – тот "укропский каратель"

10 ноября 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
Чью машину не конфискуешь – это для защиты народа, говорит Латынина.

Боевики ДНР

На захваченной местными боевиками, иностранными наемниками и российскими военными части территории Донбасса царят дикие нравы. Людей убивают без суда, а потом говорят, что расстреляли "укропского карателя".

Об этом обозреватель Юлия Латынина рассказала в передаче "Код доступа" на радио "Эхо Москвы".

видео дня

"В Америке свои выборы, у Донбасса – свои. Они завершились в прошлое воскресенье. Все, что вы хотели узнать об этих выборов, можно узнать из истории двоих ополченцев: Михаила Константинова и Дениса Жукова, которые поехали в отпуск в Россию, по случаю выборов напились, поехали за девочками и расстреляли по дороге патруль ДПС. Они забыли, что они не на Донбассе. И вот незадача… На Донбассе же как: вот кого расстреляешь – тот "укропский каратель". Куда не выстрелишь – это по "укропу". Чьи сережки ни снимешь, чью машину не конфискуешь – это для защиты народа. Ребята просто забыли, что они не на Донбассе. Кстати, особенно приятно, что командир этих орлов господин Мозговой как раз ровно в тот момент, когда эти ребята расстреливали гаишников, заявил, что он отдал приказ всем патрулям арестовывать женщин, посещающих кафе, ночные клубы и кабаки", - рассказала журналистка.

"И вторая, мне кажется, характерная вещь на этих выборах, это то, что перед ними зачистили всех, кто выделялся как-то даже среди этой публики. Куда-то эвакуировали Стрелкова, который все-таки не ранен, не убит, а жив-здоров, но пропал с радара. Помните, "Бес" был такой в Горловке? Игорь Безлер. Тоже вывезли в Крым. В Горловке вместо него какой-то другой человек. И так там не выдающиеся люди на Донбассе геройствовали, но это поразительная зачистка всех как-нибудь выделяющихся на фоне персонажей, она, конечно, очень много говорит о Донбассе. Зато, видимо, в связи с выборами у нас была большая "психическая атака". По телевизору рассказывали про то, что украинским "карателям" обещали по два раба донецких во владение; про ребенка, на которого надели бушлат с радиопередатчиками, чтобы нацеливать по нему ракету. И на мой взгляд, это, конечно, безумно интересное явление, потому что это то, что можно назвать: вопрос психической нормы", - подытожила Латынина.

Напомним, что Безлер "нашелся" в Москве. По данным СМИ он буде представителем ДНР.

Читайте на "Главреде": Сказки российских СМИ: пять "чудес" об Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять