StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Самозванка-"министр" ЛНР не удержалась и в очередной раз объегорила "братскую" Россию

28 ноября 2015, 06:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Айрапетян умудрилась вакцинировать 103% детей в оккупированном Луганске.

В Луганске "вакцинировали" 103% детей

В октябре 2015 аналитический отдел ГИ "Права справа" обращался к Уполномоченному Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко с просьбой решить проблему поставки вакцин от полиомиелита на временно оккупированных территориях Украины.

Речь шла о том, что боевики блокируют поставки украинских лекарств на временно оккупированных территориях, спекулируя на этой теме и обвиняя Украину в нежелании помогать больным детям.

видео дня

Спустя четыре дня после этой публикации самозваный "министр здравоохранения" ЛНР Лариса Айрапетян сообщила, что "республика" закупила вакцину в России.

"Сотрудники "министерства здравоохранения провели" мониторинг количества детей от шести месяцев до полных шести лет на территории "республики", в результате которого выяснили, что ЛНР необходимо 53000 доз вакцины. Стоимость такого количества вакцины примерно 20 млн рублей, поэтому мы тщательно все подсчитали, чтобы сохранить каждый рубль", — отметила Айрапетян.

"Министр здравоохранения" Айрапетян тщательно все подсчитала, сохранила каждый рубль и ... заказала у россиян на тысячу вакцин больше, чем надо. Для чего "министру" заказывать на тысячу вакцин больше, если "министерством" проведен мониторинг количества детей, не понятно. Примечательно, что Айрапетян неоднократно ловили на хишениях и продаже лекарств с российской гуманитарки, как представители украинских спецслужб, так и МГБ ЛНР. Судя по всему, она никак не может успокоиться.

Добавлю, что, отчитываясь о вакцинации детей до 6 лет, "министр здравоохранения" заявила о 103% вакцинированных детей в оккупированном Луганске. Вопрос: как это посчитать? 100 процентов — это значит, что вакцинированы все дети, нуждающиеся в иммунизации, откуда берутся еще три дополнительные проценты?

"Министр" Айрапетян, пытаясь оправдаться за свои коррупционные схемы и хищения российской гуманитарной помощи, с целью продемонстрировать эффективность возглавляемого ею "министерства", фактически замыливает глаза россиянам, впрочем, не прекращая свою преступную деятельность.

Горбатого, как говорится, могила исправит...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять