StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Шашлык" в Донецке: "Град" силовиков накрыл боевиков в Дурной Балке – соцсети

24 ноября 2014, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевикам отомстили за обстрелы Песков.

Боевики в Донецке, иллюстрация

В воскресенье, 23 ноября, вечером в захваченном местными боевиками, иностранными наемниками и российскими военными Донецке силы АТО накрыли своим огнем скрывающихся в посадке боевиков.

Дым был, как от шашлыков, сообщают пользователи соцсетей из Донецка.

"Из очень хорошего. Наши наконец-то попали в нужную посадку в районе Дурной Балки. Оттуда дымок. И не от шашлыков. Хотя шашлык разный бывает", - пишет @radiobabay.


Как сообщают пользователи соцсетей, засевшие в Дурной Балке боевики длительное время били из гаубиц по силам АТО в Песках, однако их постигло возмездие в виде огневого налета "Градов".

"В Дурной Балке располагаются артпозиции боевиков - до десяти гаубиц разного калибра. Громыхали в сторону Песок почти сутки. Это прилетело им в ответ со стороны складов Казённого завода", - рассказал автор видео VLad Medved.

Чуть позже силы АТО нанесли по Дурной Балке еще один удар, рассказывают очевидцы.

Напомним, что в районе Донецка и Авдеевки, после понесённых потерь в районе аэропорта, основные силы боевиков и российских военных отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками.

Справка:Дурная Балка - речка, являющаяся притоком Кальмиуса, второе название – Асмоловка. Её исток берёт начало шахты "Куйбышевская" (Куйбышевский район Донецка), оттуда она бежит по окраине Азотного микрорайона, поворачивая в сторону посёлка Красный Пахарь. Ниже по течению речки Дурной располагалась психиатрическая лечебница, именуемая в народе, как "дурдом на Победе". Далее она бежит через машиностроительный завод, расположенный на Боссе, после чего в поселковом заброшенном парке впадает в Кальмиус..

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять