StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ситуация на Луганщине: в Станице третьи сутки идут бои, повреждены десятки домов

12 января 2015, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
Из танков боевики обстреляли село Кряковка. 

Разрушения на Донбассе, иллюстрация

На Луганщине усиливаются обстрелы, боевики снова применяют артиллерию, минометы и системы "Град". Так в Станице Луганской уже третьи сутки не стихают боевые действия с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

видео дня

"Позавчера в центральной части Станицы были разрушены и повреждены более десяти жилых домов. На сегодняшний день известно, что жертв среди мирных жителей нет, поскольку хозяева покинули дома еще несколько месяцев назад, спасаясь от войны", - говорит губернатор.

В настоящее время в Станице Луганской относительно тихо, однако, из-за поврежденных боевыми действиями систем жизнеобеспечения нет электроэнергии, центрального отопления и воды.

Москаль также добавил, что в ночь на сегодняшний день боевики из "Градов" обстреляли Ольховое и Валуйское вблизи райцентра.

В сообщении также отмечается, что при обстрелах террористы используют артиллерию, минометы и системы "Град". В зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги "Бахмутка", – Крымское и Светличное.

"В Крымском в результате ночных обстрелов из "Градов" повреждены 11 домов на двух улицах. В основном взрывными волнами выбиты окна и двери, разбитые фасады. Раненых и погибших нет. Кроме того, повреждены линии электропередач, поэтому в половине села нет света и связи. Сейчас в Крымском тихо, представители местной власти осуществляют подворные обходы и составляют акты повреждений, электрики пытаются восстановить свет", – говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов были обстреляны Золотое, Горское, Счастье и Чернухино, из танков – село Кряковка Новоайдарского района.

Ранее в штабе АТО отмечали, что за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции наших военных. Начиная с 18.00, 11 января, боевики 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять