StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сын Гриценко и активисты Автомайдана стали заложниками крымских сепаратистов

18 марта 2014, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:05
Даже после "референдума" их не выпустили из плена

"Зеленые человечки" удерживают украинских заложников

Исчезнувшие в Крыму активисты Автомайдана Сергей Супрун, Наталья Лукьянченко и Алексей Гриценко, а также кинооператоры, до сих пор не вышли на связь. Даже после проведения "референдума" об отделении Крыма от Украины, сепаратисты продолжают удерживать их в плену.

Кроме того, добавило напряжения заявление Мустафы Джемилева об убитом татарине-активисте, который так же исчез в Крыму, сообщает ТСН.

видео дня

Кинооператоры Ярослав Пилунский и Юрий Грузинов последние несколько месяцев снимали документальный фильм о событиях на Евромайдане, но в Крым, по словам жены Пилунского, поехали для того, чтобы вывезти своих родных.

По словам друга пропавшего активиста, Пилунского и Грузинова в последний раз видели, когда их выводили "зеленые человечки" из избирательного участка в Симферополе - мужчин посадили в серые "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.

К поиску пропавшего Пилунского его жена привлекла всех крымских знакомых. Помочь пообещали и россияне. Директор группы "Любэ", которые вчера был в Севастополе, пообещал женщине подключить к делу российское ФСБ.

Издание сообщает, что пропавшие в Крыму активисты могут быть заложниками местного режима

На связь с родными уже четвертый день не выходят и трое активистов Автомайдана - Супрун, Лукьянченко и Гриценко пропали в ночь на пятницу в Симферополе. Последнее, о чем успели сообщить друзьям - их машину преследовали три джипа, из которых раздавались выстрелы.

Нардеп Анатолий Гриценко, отец похищенного автомайдановца Алексея сообщил: никакой официальной информации не получал, зато звонят друзья и знакомые, которые ищут парней, но их данные часто друг другу противоречат.

"То их удерживают вместе в военкомате в Симферополе, то Алексея держат отдельно на гауптвахте в Севастополе ЧФ Российской Федерации, то их собираются отпускать", - рассказал Гриценко.

Но ни один из прогнозов, говорит Гриценко-старший, не оправдался. Активистов якобы обещали отпустить сразу после "референдума", но этого не произошло.

"Весь этот период ни я, ни кто-либо из семей троих автомайдановцев не слышал их голоса и не видел, где они сейчас находятся. Они остаются заложниками", - добавил нардеп.

А в воскресенье, 16 марта, стало известно - Наталью Лукьянченко из крымского плена якобы отпустили. Информации о судьбе Гриценко и Супруна до сих пор нет.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять