StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове создали бронежилет-вышиванку: опубликовано видео

29 апреля 2015, 06:26обновлено 3 августа 2018, 01:13
По словам разработчиков, от пистолетной пули такой бронежилет спасет.

 / скриншот

В Харькове начали производитьбронежилеты-вышиванки. По словам разработчиков, защитить от выстрела из длинноствольного оружия изделие не сможет, однако от пистолетной пули спасёт. Производство готово снабдить "патриотической защитой" всех украинских солдат.

По словам директора Харьковского завода средств индивидуальной защиты Максима Плехова, таким образом сотрудники предприятия хотели продемонстрировать свой патриотизм и любовь к Украине, говорится в обзоре, пишет atn.ua.

На заводе говорят, что готовы делать такие бронежилеты в неограниченном количестве.

В целом на заводе таких жилетов пока изготовили 70 штук, большую часть из них отправили непосредственно в зону боевых действий.

"Основное количество бронежилетов уехало в Луганск. Порядка 30 единиц. Ребята заказывали из Луганска. Но потом, когда мы перешли в реальную серьезную войну, производятся основные общеармейские бронежилеты, это осталось такой визитной карточкой. В отличие от бронежилетов, используемых в зоне АТО, такое средство защиты на заводе изготавливают скорее в качестве сувенира. Однако его спокойно можно использовать на массовых мероприятиях", - заявил Плехов.

Защитить от выстрелов из пулемета, снайперской винотовки или, например, автомата Калашникова этот жилет не сможет, однако, уверяет Плехов, он может уберечь от ранений вследствие выстрела из пистолета, самодельного оружия или спасти жизнь при попадании в человека мелких осколков во время взрыва.

На заводе говорят, что готовы делать такие бронежилеты в неограниченном количестве, а после окончания боевых действий в Донбассе даже обещают изготовлять их для всех военнослужащих Украины, чтобы таким образом сделать его одним из символов победы. Однако сейчас все основные усилия направлены на усовершенствование снаряжения для украинской армии.

Ранее сообщалось, что в Украине разработали новую бронемашину "Барс-8".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять