StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В штабе АТО рассказали об информационных "вбросах": играют на руку врагу

31 декабря 2014, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:11
В течение последних суток в информационном пространстве распространяется информация, которая не соответствует действительности.

Украинские военные на Донбассе, иллюстрация

В течение последних суток в информационном пространстве, в частности в соцсетях распространяется информация, которая не соответствует действительности, применительно к ситуации в зоне проведения АТО.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-центра АТО.

видео дня

В сообщении отмечается: "Так, минувшей ночью нами опровергалась информация, которая была распространена в соцсетях, о том, что в населенном пункте Пески якобы продолжается ожесточенный бой, среди украинских военных есть жертвы. Утром, также в соцсетях, было сообщено, что на блокпост в районе населенного пункта Крымское якобы совершено нападение боевиков, состоялся бой, есть потери".

"Впоследствии, также в соцсетях, от имени одного из руководителей батальона "ОУН" была распространена информация о том, что на передовую в районе населенного пункта Пески не подвозятся боеприпасы, подразделения остались без огневой поддержки со стороны нашей артиллерии. В данном заявлении также имеют место призывы к офицерам Вооруженных Сил Украины не выполнять приказов своего руководства.

Подобные заявления не соответствуют действительности, дезинформируют общество, подрывают доверие военнослужащих к их руководству и играют на руку российской пропаганде и пророссийским террористам.

Украинские воины стойко удерживают свои позиции, полностью обеспечены боеприпасами и имеют всестороннюю поддержку.

Мы призываем граждан и журналистов воспринимать и распространять исключительно проверенную информацию, полученную из официальных источников" - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о ночном бое в Песках: силы АТО уничтожили 9 и ранили 16 спецназовцев ГРУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять