StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтер объяснил, зачем Путину война на Донбассе: чистит склады "военторга"

23 июня 2015, 13:02обновлено 3 августа 2018, 01:14
По нам отстреливают все старьё — патроны, снаряды, ракеты, мины — говорит Мочанов.

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны  Сергей Шойгу

Россия поддерживает вооруженный конфликт на Донбассе, потому что, поставляя оружие боевикам ДНР-ЛНР, она может почистить свои военные склады от старого оружия и техники.

Об этом автогонщик, телеведущий, журналист, певец и известный волонтер Алексей Мочанов рассказал в интервью газете Метро плюс.

видео дня

"Мы воюем против российской логистики с российским бюджетом. И победить в этой войне очень тяжело, потому, что возможностей у России намного больше, чем у нас. То, что происходит в ДНР/ЛНР не зря называют "выездной военторг". Путин с их помощью пока только чистит свои склады", — говорит волонтер.

"Что это такое, мне рассказали люди, проводившие инспекцию наших хранилищ. Чтоб вы понимали: у нас на складах до сих пор лежат 3500 волейбольных кожаных мячей 1968 г. производства; сотни мешков, которые надеваются на морды лошадей, чтобы они жрали из них овес; "балабончики" для сабель; 3000 женских поясов с подвязками, 12 млн советских пуговиц… И ничего из этого нельзя со склада выкинуть или продать – дело подсудное", — подчеркнул Мочанов.

"Вот и по нам отстреляли все старьё — патроны, снаряды, ракеты, мины. Иногда за ночь получали по 150-200 залпов по нашим позициям в одном месте. А еще они собрали в одном месте всех долбо*бов, которые были в России, готовых "вай-вай-ваинственна защищать русскава языка", — иронизирует волонтер, неоднократно бывавший на линии фронта.

Напомним, ранее Мочанов рассказал, что главарь банды "Спарта" по кличке "Моторола" занимался зверствами в донецком аэропорту, подвешивая за ноги тела погибших бойцов и намазывая их фосфором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять