StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Враг стягивает "отведенное" вооружение на Славянское направление — разведка

21 декабря 2015, 04:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
Усилия противника были сосредоточены на усилении подразделений снайперами, противотанковыми расчетами и средствами ПВО.

Боевики в Славянске, иллюстрация

На временно оккупированных территориях Донбасса боевики тайно размещают запрещенное Минскими договоренностями вооружение на Славянском направлении.

Об этом говорится в сводке, обнародованной Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

По данными разведки, основные усилия противника были сосредоточены на: усилении передовых подразделений снайперами, противотанковыми расчетами и средствами ПВО на Славянском, Донецком и Мариупольском направлениях; перегруппировке подразделений на Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях; поддержании группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию; доукомплектовании соединений и частей, наращивании логистического и медицинского обеспечения; ведении разведки сил АТО на Новоайдарском и Славянском направлениях; повышении боеспособности соединений и частей.

Вместе с тем, представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах городов Луганск и Донецк запрещенного Минскими договоренностями вооружения — танков, 122-мм РСЗО "Град" и минометов.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе наибольшее количество обстрелов украинских позиций была зафиксирована близ донецкого аэропорта, в районе поселка Пески.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять