StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист о ситуации на Донбассе: теперь у нас много Авдеевок

31 мая 2016, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Это уже не дежурные обстрелы. Промзону реально хотят отжать, отметил Бочкала.

Боец АТО на Донбассе

Активизация боевых действий на Донбассе вызвана желанием России "продавить" нужные ей решения в рамках урегулирования конфликта.

Об этом журналист Роман Бочкала написал в своем Facebook.

видео дня

"Звоню на "промку". Спрашиваю, как ситуация. В ответ очень крепкие эпитеты. Из уст самого сдержанного командира из всех кого знаю. Стали крыть совсем не по-детски. Это уже не дежурные обстрелы. Промзону реально хотят отжать. Но парни держаться. Сил и средств достаточно. Но кровь... Каждый день кровь", — отметил он.

"По Зайцево. Разгоняются фейки, мол сдали Зайцево, отступили чуть ли не на километр. Полный бред. Любая военная активизация российских войск сопряжена с элементами дезинформационных вбросов. Цель — посеять панику, возбудить "зраду", — пояснил журналист.

Он сообщил, что также усложнилась ситуация в районе Луганского и Мариуполя.

"Но опять же — отвечаем. НГШ дал чётко понять — бойцы ВСУ имеют полное право на адекватный ответ в случае необходимости. Единственное ограничение, согласно минским договорённостям, это калибр. Тут мы в отличие от "терров" себя сдерживаем. Тем не менее, их потери куда выше", — отметил он.

"Если проанализировать, активизация началась после 18 мая, когда состоялась встреча контактной группы. Раша пытается протянуть нужные ей решения, используя старый как мир приём — давить на больной мозоль. И поэтому теперь жарко. Теперь у нас много Авдеевок", — добавил Бочкала.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, как отдельная штурмовая рота Добровольческого украинский корпуса "Правый сектор" бьет из древнего станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 по боевикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять