Депутат Госдумы рассказал, чем Путин готов заплатить за Крым

21 ноября 2015, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
Цель Путина, по словам Пономарева, заключается в том, чтобы заставить Запад "закрыть глаза на Крым".

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в торгах с Западом ради признания "принадлежности" России аннексированного Крымаготов заплатить кровью своих солдат, которых может отправить в Сирию.

Такое мнение высказал оппозиционный депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев, голосовавший против аннексии полуострова в интервью "Апострофу".

видео дня

По его словам, наземную операцию России в Сирии вполне вероятна.

"Ввиду того, что Запад слишком труслив и бережет жизни своих солдат, за амбиции Путина, скорее всего, придется расплачиваться исключительно кровью российских солдат. Похоже, такое решение уже подготовлено и на днях будет публично либо негласно принято".

Цель Путина, по словам Пономарева, заключается в том, чтобы заставить Запад "закрыть глаза на Крым".

"Это — главное, потому что все крутится вокруг этого. Среди прочего, речь может идти также об отказе от расширения НАТО и втягивания Украины в этот процесс. По моему мнению, Запад и так не горит желанием принимать Украину в Североатлантический Альянс, но Кремль все-таки может потребовать неформального обещания и гарантий, что этого не случится", — подчеркнул депутат.

Ранее в отчете американской разведки указывалось, что Путин в рамках сближения с Францией в вопросе борьбы с ИГИЛ может получить сделку с Западом, но главной своей цели, отмены санкций, введенных за агрессию против Украины, он не добьется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять