Западные СМИ: в Кремле готовятся к свержению Путина

21 августа 2015, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ближайшее окружение Путина недовольно его политикой.

Владимир Путин

В Кремле сейчас решают, должен ли российский президент Владимир Путин уйти в отставку, прежде чем он превратит тяжелую ситуацию еще сложнее.

Об этом пишет обозреватель Пол Родерик Грегори на страницахForbes, сообщают Подробности.

видео дня

По словам автора статьи, доказательства того, что падение режима Путина не за горами, появляются ежедневно.

В отличие от народа России, "политбюро" знает правду и понимает, в каком тяжелом положении экономика. До аннексии Крыма она росла, но теперь из-за падения цен на нефть и международных санкций стремительно сокращается. Вероятно, переворот устроит окружения президента.

"Если это действительно произойдет, это будет означать очень серьезные изменения во власти, которые состоятся в ближайшие дни", — сказал изданию источник в Москве.

Скорее всего, в Кремле появилась сила, которая готовится отстранить Путина от власти по классическому сценарию: "Чтобы свергнуть большого парня, надо убрать его поддержку сначала".

Также кое-кто считает, что после устранения Путина его преемником станет кто-то из "политбюро". А значит агрессивная политика Кремля не изменится.

Однако московский эксперт Андрей Пионтковский с этим не согласен. Он обращает внимание на то, что члены окружения Путина посылают сигналы Западу о своей готовности к сотрудничеству.

Напомним, ранее российско-американский историк Юрий Фельштинский заявил, что Путин уйдет из власти только с крушением всего режима. Его поддерживает ФСБ, потому он комфортно сидит в кресле президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять