В Донецке сепаратисты захватили милицию: к ним приехал "Беркут", опубликовано видео

12 апреля 2014, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:06
Бесворядки на Востоке Украины продолжаются -начальник донецкой милиции уволился.

Донецкие сепаратисты возле здания милиции

Пророссийски настроенные сепаратисты захватили здание ГУ МВД в Донецкой области.

Протестующие, в толпе которых был замечен советский красный флаг, ворвались в здание после акции у его стен, сообщает "УРА-Информ. Донбасс".

Под здание приехал автобус, из которого вышли около 50 бойцов расформированного спецподразделения "Беркут". На форме у них были "георгиевские ленточки".

Митингующие сделали коридор, чтобы спецподразделение вошло в здание МВД. Часть митингующих в балаклавах и с палками в руках вошли в здание вслед за ними.

Один из бойцов "Беркута" заявил о поддержке пророссийского протеста. "Приказы по разгону (пророссийских активистов – ред.) мы не будем выполнять", - заявил он.

Как сообщает "Остров", позже "беркутовцы" вышли из здания, пообещали не разгонять протестующих, сказали, что они "с народом", и стали грузиться в автобус.

Также, по данным издания, к протестующим вышел начальник местного ГУ МВД Константин Пожидаев, который заявил о своем решении подать в отставку.

Напомним, в Донецкой области в субботу произошли другие захваты админзданий. Так, в Славянске вооруженные "зеленые человечки", часть которых участвовала в захвате россиянами Крыма, занимают здания милиции и СБУ.

По данным очевидцев, захвачены милицейские здания еще в двух городах Донецкой области - Красном Лимане и Красноармейске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять