Суркис назвал истинную причину своего отказа продать Ярмоленко

31 августа 2015, 08:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент "Динамо" готов рискнуть 20 миллионами евро, которые предлагали за Ярмоленко.

Игорь Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис назвал реальную причину своего отказа продавать лидера команды Андрея Ярмоленко в европейский клуб, несмотря на большую сумму отступных.

Об этом он рассказал в интервью программе "Великий футбол", передает "Апостроф".

видео дня

"Я очень много потратил нервов и здоровья на эту команду, поэтому готов пожертвовать деньгами, которые мог бы получить за трансфер Ярмоленко, ради результата. Возможно, я ошибаюсь, ведь может не быть ни результата, ни денег, однако я такой человек и рискую. Это было непростое решение", — сообщил он.

Как известно, "Динамо" получало предложение по продаже Ярмоленко от "Эвертона" — англичане были готовы заплатить за игрока киевлян 21 миллион евро, однако в итоге, отказались от футболиста.

"Я достаточно много вкладываю в футбол, и поставил результат в предстоящей Лиге чемпионов выше, чем трансфер Ярмоленко. Если зимой по Ярмоленко будет предложение, а мы не выйдем из группы, то я его отпущу. Но если отдам Ярмоленко, что делать дальше? Выводить команду и испытывать позор? Этого я не хочу, ведь достаточно терпел позора в Лиге чемпионов, куда надо выходить с боеспособной командой. Считаю, что с Андреем у нас больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов, а достойно – это выйти из группы", — добавил Суркис.

Напомним, что 27 августа жеребьевка определила соперниками "Динамо" по Лиге чемпионов английский "Челси", португальский "Порту" и израильский "Маккаби".

Первый матч украинская команда проведет 16 сентября в Киеве, против португальцев.

Как сообщал "Главред", вчера, 30 августа, в чемпионате Украины "Динамо" не сумело обыграть "Зарю": поединок завершился "всухую", а Ярмоленко провел на поле весь матч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять