Требовал переписать историю. На Луганщине мужчина угрожал взорвать школу

5 сентября 2018, 15:35
Злоумышленник утверждал, что бомба у него в голове.
В Лисичанске мужчина-"подрывник" требовал переписать историю Украины
На Луганщине "подрывник" требовал переписать историю Украины / npu.gov.ua

В среду, 5 сентября, в городе Лисичанск Луганской области мужчина ворвался в школу искусств, заявил, что имеет бомбу и гранату и взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины.

В Лисичанске и расположенных рядом городах был введен специальный план "Заложник", правоохранители сформировали ситуационный центр, перекрыли выезды из города, говорится на сайте Нацполиции.

По данным ведомства, в школу прибыли бойцы спецподразделения полиции, спасатели, авто скорой, из нее немедленно эвакуировали директора и заведующего учебной частью, а позже злоумышленника задержали.

видео дня

"Подрывником" оказался 30-летний житель с. Титаровка Старобельского района, который сбежал из тубдиспансера. На вопрос полицейских, где бомба, ответил — в голове", — отмечается в сообщении.

Начато производство по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса.

В Лисичанске мужчина-"подрывник" требовал переписать историю Украины
На Луганщине "подрывник" требовал переписать историю Украины / npu.gov.ua

Напомним, 30 августа в Святошинском районе Киева в одной из квартир мужчина после ссоры забаррикадировался в квартире с детьми и угрожал применить оружие, его задержали копы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять