В СБУ рассказали о ликвидации ряда "враждебных" по отношению к Украине сайтов

7 апреля 2015, 19:03обновлено 3 августа 2018, 01:12
Работать перестали некоторые ресурсы, прославлявшие так называемые "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Клавиатура, иллюстрация

Служба безопасности Украины прекратила функционирование ряда сайтов, которые использовались для проведения акций информационной агрессии со стороны РФ, направленных на изменение конституционного строя в нашей стране.

Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что перестали работать ресурсы, "которые пропагандировали сепаратизм, терроризм, прославляли т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, распространяли московскую пропаганду".

"Указанные информационные ресурсы были зарегистрированы и функционировали при технической поддержке аффилированных украинских обществ — "NIC.UA" и "Сервис Онлайн"", — отметил Лубкивский.

По его словам, силовым ведомством на основании судебного решения осуществлено изъятие серверного оборудования, которое использовалось для обеспечения работы этих сайтов.

"Сейчас продолжаются следственные действия, но, если позволит следствие, мы скоро предоставим общественности более расширенную информацию о прекращении нами деятельности интернет-ресурсов", — добавил советник главы СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя города Дзержинск, который по указанию главарей так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) участвовал в захвате здания местного горсовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять