В Одессе фестиваль геев забросали петардами, опубликованы фото и видео

15 августа 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. 

Сегодня, 15 августа, в Одессе неизвестные забросали петардами помещение на Старопортофранковской улице, в котором должно было состояться открытие фестиваля ЛГБТ-культуры.

Об этом говорится в сообщении "Думской".

Во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. Никаких последствий, кроме громкого шума, от взрывов петард нет. Никто не пострадал. Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками "Слава Украине!", после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать пятерых хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как "показуху": "Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили".

Отмечается, что сегодня шестеро участников фестиваля провели акцию на Приморском бульваре. Они выступили с лозунгами "Гідність не має кольору", "Запрещаю запрещать" и другими. Присутствующие на месте сотрудники УВД сообщили, что на данный момент задержаны 12 "метателей петард". Их доставляют в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, ранее сообщалось о параде геев в Киеве: раненые милиционеры и задержанные радикалы.

Фото, видео: hromadske.od.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять