СМИ рассказали подробности атаки партизан на колонну боевиков в Донецке

2 ноября 2015, 15:03обновлено 3 августа 2018, 01:16
Партизаны взорвали фугасы и отступили, не принимая боя.

Партизаны заложили несколько фугасов

Стали известны первые подробности вчерашней атаки украинских партизан в Донецке, где была уничтожена колонна боевой техники террористов.

О них со ссылкой на источники в проукраинском подполье Донбасса сообщает CRiME.

видео дня

Как оказалось, вооруженное формирование, поддерживающее ВСУ, но не подчиняющееся правительственному командованию, атаковало на окраине Донецка, известной как Гвардейка, колонну пророссийских боевиков.

Колонна была подорвана с помощью нескольких управляемых зарядов, после чего партизаны, не принимая боя, отступили. Боевики открыли шквальный огонь по "зеленке", который какого-либо вреда украинским диверсантам не нанес.

Как уточняет издание, Гвардейка раскинулась в непосредственной близости как от Донецкого аэропорта, так и от Авдеевки, в окрестностях которой погибли два украинских офицера. Позавчера же ходили слухи о подготовке акции возмездия. Очевидно, ее и осуществило вооруженное подполье, которое периодически проводит подобные операции вместо скованных "Минскими соглашениями" подразделений ВСУ.

Напомним, 31 октября в лесу между Авдеевкой и Донецкой объездной дорогой на взрывном устройстве подорвались и погибли двое офицеров ВСУ.

Фото: @666_mancer

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять