Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) требуют признать укроп наркотиком: штырит почти 5 часов

19 февраля 2016, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:17
Экстракт укропа даёт чёткий галлюциногенный эффект.

После того как в Макеевке в маршрутке взорвалась граната и убила два человека, этот оккупированный боевиками и российскими военными город Донецкой области снова "прославился".

Местные "правоохранители" накрыли наркопритон, где диллеры предлагали молодым людям новый вид отравы, созданной на основе укропа. Об этом со ссылкой на пресс-службу самозваного "Макеевского ГУ МВД ДНР" сообщают просепаратистские паблики.

видео дня

Как оказалось, в соцветиях и листве укропа (Anethum graveolens) содержится мощный алкалоид диметилтриптамин, обладающий ярко выраженным галлюциногенным действием. Свежеприготовленный раствор укропного экстракта начинает действовать через 10-15 минут после введения, действие длится 4-5 часов.

Экстракт укропа даёт чёткий галлюциногенный эффект, выражающийся в спутанности сознания, провалах в памяти, наличии зрительных и слуховых галлюцинаций. Соматические проявления: сухость во рту и во всем теле, расширенные зрачки, непроизвольное расслабление сфинктеров.

Вещество практически сразу вызывает сильную зависимость: при прекращении действия вещества наступает резкое ухудшение самочувствия, которое прекращается только с приёмом очередной дозы. Поэтому "полиция ДНР" требует внести Анетума в список прекурсоров их аналогов и заменителей.

Напомним, как стало известно украинской разведке, в "1-м армейском корпусе" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) участились случаи употребления личным составом спиртных напитков и наркотиков во время несения службы на постах.

Справка. За счет диллапиола, входящего в состав масла семян, укроп включен в "Краткую энциклопедию легальных наркотиков". Диллапиол обладает эффектом стимулятора-галлюциногена, а в малых дозах полезен как желудочное средство. Эффективные психотропные дозы токсичны для печени и вредны для почек.

фото: ok.ru/novoruss

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять