Под Ясиноватой боевики накрыли поселок из пушек: обвинили в обстреле силовиков

13 марта 2016, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Такие действия преступников является грубым и циничным нарушением Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей.

Артиллерия боевиков на Донбассе

В воскресенье, 13 марта, боевики дерзко совершили обстрел окрестностей н.п. Крутая Балка с применением тяжелой артиллерии калибра 122 мм которая, согласно Минских договоренностей, не должна находиться вблизи линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

видео дня

Отмечается, что Крутая Балка находится в Ясиноватском районе Донецкой области на подконтрольной территории ДНР. К западу от населенного пункта проходит линия разграничения.

"Такие действия преступников является грубым и циничным нарушением Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей.

Таким образом, захватчики вводят в заблуждение представителей украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, заявляя при этом, что обстрелы населенных пунктов на подконтрольной территории так называемой самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) осуществляют подразделения ВСУ", — говорится в сообщении.

Случаи фальсификации реальной ситуации на временно оккупированных территориях представителями НВФ является системным явлением.

"В свою очередь, руководство АТО пристально отслеживает все изменения в оперативной обстановке на данном направлении. Силы и средства украинских подразделений находятся в постоянной готовности к адекватному реагированию на любые вызовы и угрозы со стороны оккупантов.

Сейчас наблюдательные группы СЦКК осуществляют фиксацию очередных военных преступлений боевиков на местах обстрелов. Об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права будет немедленно проинформирован офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось о локальной победе: бойцы АТО рассказали о зачистке промзоны под Авдеевкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять