Ответка на Донбассе: силы АТО пулеметным огнем удержали рубежи обороны

19 апреля 2016, 20:22обновлено 3 августа 2018, 01:18
Украинской стороной продолжаются мероприятия по надежному удержанию районов обороны.

Украинский пулеметчик на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе в течение дня российско-террористические войска значительно снизили свою активность. Огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции они открывали 8 раз.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Из минометов калибров 120 и 82 мм состоялись три прицельные огневые удары в районе Авдеевки, по одному - в направлениях Ленинского и Опытного. Кроме этого неподалёку от Ленинского и Широкино обстрелы наших опорных пунктов боевики вели из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия", — информирует штаб.

Отмечается, что сегодня ответный огонь силы АТО открывали один раз. "Во время обстрела наемниками одного из подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра враг получил достойный ответ из такого же оружия", — отмечается в сообщении.

Также в штабе информируют, что украинской стороной продолжаются мероприятия по надежному удержанию определенных районов обороны. Вдоль всей линии разграничения усилена бдительность военнослужащих, проведены расчеты по повышению маневренности войск и их способности действовать в условиях резкого изменения обстановки.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе не изменилась. Противник продолжает нарушать режим тишины по всему фронту.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять