Трофей из Марьинки: в бою наши воины отвоевали у диверсантов "пулемет Пореченкова"

21 августа 2016, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украинские военные отразили атаку диверсионной группы и захватили пулемет "Утес".

 / Скриншот

Украинские военные на Донбассе держат позиции и в случае любых попыток оккупантов продвинуться вглубь территории страны боевики получают решительный отпор.

Об этом рассказал на брифинге спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Александр Мотузяник.

видео дня

По его словам, на днях военнослужащие, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый "пулемет Пореченкова".

"Украинские военные отразили атаку диверсионной группы и захватили пулемет "Утес", который стал известен широкой публике после сюжета российской пропаганды, когда актер Михаил Пореченковпытался попасть в наших воинов, оборонявших Донецкий аэропорт. Теперь военный трофей послужит украинской армии", — говорится в сообщении.

Напомним, 31 октября 2014 года в Интернете появился ролик, на котором Пореченков с позиций боевиков стрелялпо расположениям украинских сил в Донецком аэропорту.

В связи с действиями российского актера, СБУ и МВД Украины открыли в отношении Пореченковао уголовные производства по статье ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности "ДНР", а также по ч.4 ст.260 за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять