Нацбанк облегчил украинцам продажу валюты: крупную сумму можно сдать без паспорта

13 мая 2014, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинцы смогут сдать в банк валюты на 150 тыс. грн

Валюту можно сдавать без паспорта

Нацбанк Украины принял постановление, согласно которому в Украине с 8 июня будут действовать новые правила обмена валюты, потому сдать доллары или евро в банк станет проще.

"Человек сможет за один день без паспорта продать банку валюты на сумму до 150 тыс. грн в эквиваленте, сейчас для таких операций нужно предъявлять документ", — сообщил "Вестям" директор центра розничного бизнеса банка "Финансы и кредит" Алексей Руднев.

видео дня

Сейчас без паспорта украинцы могут сдавать в банк валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. гривен за раз.

В то же время ограничиваются наличные обменные операции с рублем (и другими неконвертируемыми валютами — например, польским злотым или израильским шекелем). "С 8 июня его нельзя будет обменять на доллар, евро или другую иностранную валюту. Покупка и продажа российской валюты за гривну продолжится", — добавил Руднев.

Ранее "Главред" сообщал, что введением в действие нового постановления населению, как и раньше, позволяется приобретать валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. грн в сутки. При этом паспорт по-прежнему будет нужен, однако появилось одно исключение — без документа можно будет покупать инвалюту в том же банке, где открыт счет. То есть, если там когда-то уже предоставлялся паспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять