Из-за атак боевиков в Славянске и Краматорске приостановят соцвыплаты

19 мая 2014, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
Аваков объяснил, почему власти решили приостановить соцвыплаты в двух городах Донецкой области.

Иллюстрация

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Славянске и Краматорске Донецкой области из-за атак террористов будут приостановлены социальные выплаты.

Об этом Аваков сообщил во время пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

видео дня

"В Славянске и Краматорске стало практически нереально осуществлять государственнические функции... В связи с захватом инкассаторских машин в городах Славянск и Краматорск будут прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанным с выплатами пенсий, заработных плат и прочее", - добавил министр.

В то же время он отметил, что средства, которые перечисляются на банковские карточки, будут там находиться до тех пор, пока не будет возобновлена возможность нормальной работы банковских заведений.

По словам Авакова, таким образом будет сделано невозможным использование террористами средств, которые направляются из государственного бюджета, в их собственных интересах. Кроме того, будет обеспечена безопасность служащих банковских учреждений.

Также министр подчеркнул, что решение о приостановке соцвыплат принято правительством Украины в качестве опережающего шага.

При этом он допустил, что такие меры могут быть приняты и в других населенных пунктах, где проводится антитеррористическая операция и где создают беспорядки сепаратисты.

Кроме вышесказанного напомним, ранее министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что постоянные атаки террористов на отделения Пенсионного фонда, Нацбанка и других ведомств в Донецкой и Луганской областях социальные выплаты серьезно затруднены.

До этого начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Олег Чаус заявил, что в Донецкой области из-за действий боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" почти 20 тыс. человек не смогли получить свои пенсии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять