Россия запретила экспорт колбасы из Европы

5 ноября 2014, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
Роспотребнадзор ввел запрет на экспорт европейской колбасы и рассказал о сибирской язве.

Иллюстрация

Россия запретила импорт говяжьих колбас, жаркого и гуляша из Бельгии, Дании, Словакии, Франции, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании, Швеции, Польши и Германии.

Соответствующее решение приняла Федеральная служба по надзору в области защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор), сообщает ТАСС.

видео дня

"Роспотребнадзором усилен надзор за данным видом продукции, принимаются меры по ее недопущению на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Ведомство пояснило, что такое решение якобы было принято после того, как Федеральное ведомство защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ обнаружило в нескольких супермаркетах, мясных магазинах и на оптовых предприятиях по всей Германии колбасы, жаркое и гуляш из говядины, зараженной сибирской язвой.

Кроме того, с 21 октября в России введен запрет на ввоз говяжьих субпродуктов, мясной обрези и мясокостной муки из стран Евросоюза.

13 октября Роспотребнадзор ввел запрет на импорт из Украины в Россию всей сырной продукции.

С 28 июля 2014 года Россельхознадзор запретил импорт всей молочной продукции и молока из Украины.

Ранее был введен запрет на импорт в Россию картофеля со всех предприятий Украины.

Также Роспотребнадзор наложил запрет на ввоз украинской соковой продукции, в том числе для детского питания; спиртных напитков, пива и пивных напитков с трех украинских предприятий; овощных, фруктовых и рыбных консервов семи украинских компаний.

С 1 августа 2014 года из Украины в РФ запрещено ввозить подсолнечник, кукурузную крупу, соевые бобы и шрот (жмых).

Также был введен запрет на ввоз в страну практически всех фруктов и овощей из Польши, включая яблоки, груши, вишню, черешню, персики, сливы и капусту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять