В США допустили падение мировых цен на нефть до 50 долларов

20 ноября 2014, 00:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Мировые цены на нефть могут упасть значительно ниже нынешних 79 долларов за баррель.

Иллюстрация

Мировые цены на нефть могут упасть до 50 долларов за баррель.

Такое мнение высказал глава управления энергетической информации при Министерстве энергетики США Адам Семински, передает ТАСС.

видео дня

При этом эксперт отметил, что нынешний пессимистический сценарий многих аналитиков предусматривает, что к середине 2015 года стоимость нефти сорта WTI опустится до 62 долларов за баррель.

"Было время, когда нефть стоила 150 долларов, было время, когда ее стоимость опускалась до 25-30. Когда нефть стоила 150, многие предполагали, что цена вырастет до 200 долларов. Однако я никогда в это не верил", - заявил Семински.

Также он подчеркнул, что сейчас его ведомство изучает возможные последствия низких цен на нефть и отметил, что, если стоимость нефти упадет до 60 долларов за баррель, в США прекратится рост добычи сланцевой нефти.

Семински также напомнил, что сейчас давать прогнозы на динамику цен на нефть довольно сложно из-за геополитической напряженности в Ливии, Ираке и некоторых других странах.

Напомним, ранее западные эксперты предсказали серьезный удар по экономике России в случае дальнейшего снижения цен на нефть - в этом случае нынешнему руководству Кремля удастся продержаться около года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять