Цены на нефть пошли вниз из-за неожиданного снижения запасов нефти в США

8 мая 2015, 10:07обновлено 3 августа 2018, 01:13
Кроме того, на нефтяные котировки оказывает давление растущий курс американской валюты. 

 / Reuters

Сегодня, 8 мая, мировые цены на нефтьснова пошли в низ на фоне беспокойства инвесторов о перенасыщении глобального рынка этого сырья.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

видео дня

"По состоянию на 8.20 по киевскому времени стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,21% — до 65,40 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 0,56% — до 58,61 доллара за баррель", — говорится в публикации.

Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило о неожиданном снижении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 мая. Показатель сократился на 3,9 миллиона баррелей — до 487 миллионов баррелей, тогда как эксперты прогнозировали рост показателя на 1,5 миллиона баррелей.

Кроме того, на нефтяные котировки оказывает давление растущий курс американской валюты. Сегодня утром индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,21% — до 94,81 пункта.

Напомним, ранее западные СМИ писали, что на фоне продолжающегося противостояния стран Персидского залива с американскими поставщиками сланцевой нефти мировые цены на этот вид топлива могут упасть до 20 долларов за баррель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять