Новоазовску грозит блэкаут. У оккупантов сорвался запуск ветроэлектростанции

23 августа 2017, 12:19обновлено 3 августа 2018, 01:26
Ранее в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) был разработан проект по ЛЭП между Тельманово и Новоазовском.

Новоазовску грозит блэкаут

В самопровозглашенной ДНР продолжают попытки исправить критическую ситуацию в энергетике в оккупированной части Новоазовского района

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, оккупанты пытаются восстановить функционирование двух ветрогенераторов "Новоазовского ветропарка", оборудование которого в январе 2017 г было частично уничтожено и сдано на металлолом боевиками 9-го омшп мп 1-го АК ДНР. Для запуска генераторов боевики привлекли двух специалистов (программиста и инженера указанного предприятия), проживающих на временно оккупированной территории.

Однако последним не удалось "обойти" защиту системы ветроэлектростанции, которая запускается по централизованному пульту, расположенному на контролируемой Украиной территории. Ранее в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) был разработан проект и начаты работы по строительству линии электропередач ЛЭП-35, которая, согласно планов, должна соединить Бойковское (Тельманово) и Новоазовск, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что половине "ДНР" (террористическая организация. - ред.) грозит блэкаут — Украина электричество не дает, а своего не хватает.

На оккупированной части Новоазовского района в электрических сетях едва удается поддерживать напряжение на уровне 170 В. С началом зимнего периода возможно автоматическое отключение электричества на большей части оккупированных территорий Новоазовского, Бойковского и других районов в связи с ожидаемыми пиковыми падениями напряжения в сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять