"Мотострелки" из Горловки погорели на хищении автозапчастей, а "морпехи" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — на краже горючего

19 июня 2017, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
Большинство колесной техники 3-й бригады "ДНР" (террористическая организация. - ред.) находится в неисправном состоянии.

Боевикам приходится чинить технику за свой счет

Российское командование, в связи с неудовлетворительным уровнем боевой готовности соединений и частей оккупационных войск на Донбассе, обязало командный состав 1-го (Донецк), 2-го (Луганск) "армейских корпусов" лично возглавлять внезапные проверки состояния дел по направлению деятельности, в первую очередь в предвыходные и выходные дни.

Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороныв Facebook.

видео дня

Как стало известно украинской разведке, во время проверки должностными лицами служб вооружения и горюче-смазочных материалов 1 АК выявлено:

в 3-й отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) — многочисленные факты разукомплектования и хищения полученных из РФ ремонтных комплектов и запчастей, вследствие чего большинство колесной техники бригады находится в неисправном состоянии, а текущие ремонтные работы автомобилей транспортной группы проводятся, как правило, за свой счет личного состава;

в 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) — факты незаконного списания большого количества горюче-смазочных материалов и хищения горючего почти в каждом втором автомобиле из проверенных.

Напомним, неделей ранее проверка из РФ нашла в "армии" ЛДНР десятки фиктивных беременных и "больных" контрактниц, уехавших в Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять