В Донецке подконтрольные террористам шахты накупили оборудования за счет госбюджета

10 января 2015, 03:34обновлено 3 августа 2018, 01:11
Комплект сигнализаторов метана приобретен за 3,13 млн грн, цены на другое оборудование ниже.

 / society.lb.ua

ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" (ДУЭК( 23 декабря по результатам тендера заключило ряд соглашений с ООО "НПП "Красный металлист" на поставку приборов контроля загазованностью на 8,13 млн грн.

Об этом со ссылкой на "Вестник государственных закупок" сообщают "Наші гроші".

видео дня

За счет государственного бюджета Украины приобретены сигнализаторы метана для шахт Скочинского, Южнодонбасская №3 имени М.С. Сургая, Калинина, Абакумова, Челюскинцев, Трудовская, расположенных в оккупированном террористами Донецке, сообщает издание.

Комплект сигнализаторов метана, совмещенных с головным светильником, приобретен за 3,13 млн грн, цены на другое оборудование ниже.

Издание напоминает, что ДУЭК среди всех оккупированных шахтоуправлений Донбасса в 2014 году была второй по величине полученных дотаций из госбюджета Украины – 867,9 млн грн. Руководителей шахт Скочинского и Калинина похищали боевики ДНР.

"Красный металлист" из Конотопа Сумской области принадлежит Александру Котлярову. Единственным конкурентом на тендере было ООО "НПП "Углеавтоматика" Евгения Тукмана. Эта фирма также зарегистрирована в Конотопе, ранее ее основным владельцем был вышеупомянутый Котляров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять