Санкции в действии: рубль падает, впервые за пять лет снизились зарплаты

20 октября 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Реальные зарплаты в стране сократились на 1% к сентябрю прошлого год.

Иллюстрация

В понедельник, 20 октября, на Московской бирже по состоянию на 16:05 мск рубль потерял 31 копейку к доллару и находился на отметке 41,06 рубль за доллар.

Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

В то же время на бирже российская валюта ослабела на 45 копеек против евро - до 52,44 рубля за евро.

"Рубль во второй половине дня сохраняет потери против доллара и евро ввиду ухудшения настроений на мировых площадках после пятничного ралли, а также на фоне снижения кредитного рейтинга России агентством Moody's", - отмечает агентство.

Между тем, стало известно о падении в России реальных зарплат на 1% к сентябрю прошлого года. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на Росстат. При этом издание отметило, что последний раз зарплаты падали в ноябре 2009 года.

Ранее сообщалось, что из-за введенных против России санкций чистый вывоз капитала из этой страны частным сектором в январе-сентябре, по предварительным данным платежного баланса, увеличился до 85,2 млрд долларовс 44,1 млрд за аналогичный период прошлого года.

Напомним, ЕС ввел новые санкции, которые коснулись ряда компаний РФ, в частности, энергетических - "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти", оборонных предприятий и банков.

Позже новые санкции ввели США, они коснулись "Газпрома", "Лукойла" и других энергокомпаний, оборонных секторов, госбанков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять