Немцов объяснил, почему украинцам не стоит радоваться обвалу рубля

16 декабря 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
В РФ будет глубокий экономический кризис, считает оппозиционер.

Владимир Путин

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что украинцам не стоит радоваться падению рубля, поскольку финансовый кризис подталкивает президента РФ Владимира Путина к войне.

Об этом он сообщил в эфире Еспресо.TV.

видео дня

"Я думаю, что события в России будут развиваться по негативному сценарию: будет глубокий экономический кризис, будет двузначная инфляция (может 20%, 30%), будет продолжать ослабевать рубль, Путин не будет менять свою политику", - отметил политик.

"Постепенно, медленно очень, народ будет прозревать, понимать, что он завел страну в тупик, но это будет не скоро, а займет довольно большое время", - подчеркнул оппозиционер и добавил, что все равно российское правительство не признает своей вины.

"За это время вырастет безработица, будут социальные протесты, резко и радикально вырастет количество бедных людей, но он (Путин - ред.) будет все сваливать на вас, что эти украинцы такие сволочи, европейцы, американцы, а не он", - считает Немцов.

В то же время он заявил, что украинцам не стоит радоваться падению российского рубля.

"Не нужно украинцам радоваться падению рубля, потому что финансовый кризис как раз подталкивает его (Путина - ред.) к войне. Потому что война все спишет", - сказал политик.

"Понимаете, когда в мирной стране разрушается национальная валюта и растут цены, все вопросы к правительству и президенту, а когда страна находится в состоянии войны, то все вопросы к агрессору или к тому, кто с тобой воюет, - мировому закулисью, к "бандеровцав" и другим", - объяснил Немцов.

"Поэтому ему для того, чтобы объяснить, почему рухнула российская экономика, ему как раз такая война необходима. Шанс войны сейчас увеличился", - рассказал оппозиционер.

Напомним, ранее Борис Немцов прокомментировал обвал рубля в РФ, заявив, что это приговор политической системе, установленной президентом страны Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять