Седокова, Эрика и Олейник прочитали детям сказку Марко Вовчок

27 февраля 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Киеве открылась выставка, посвященная Марко Вовчок

В галерейном пространстве "Атмосфера" открылся проект об известной украинской писательнице Марко Вовчок.

На открытии был представлен фотопроект из четырех снимков авторства Дмитрия Перетрутова к произведениям "Королевна Я", "Предприимчивый шмель", "Злая Колючка и Добрая Розочка", "Медведь".

видео дня

Отметим, что образы сказочных героинь воплотили в фотосессии известные украинки Вера Брежнева, Анна Седокова, Эрика и Лилия Подкопаева.

Специально для маленьких гостей открытия певицы Анна Седокова и Эрика, телеведущие Янина Соколова и Вячеслав Соломко и певец Вадим Олейник.

Знаменитости в ролях прочитали сказку Марко Вовчок "Злая Колючка и Добрая Розочка".

"Мы хотели, чтобы на эту выставку в "Атмосфере" было интересно прийти семьей, — рассказывает организатор проекта Екатерина Старунская.

Для родителей у нас есть красивый звездный фотопроект и увлекательный исторический стенд с историей любви Марко Вовчок, которая была роковой женщиной и разбила сердце двум десяткам выдающихся мужчин, среди которых и Пантелеймон Кулиш, и Иван Тургенев.

Для подростков — квест, основанный на слухах о Марко Вовчок, и яркий стенд финалистов конкурса иллюстраций, для малышей — красивые декорации к сказкам, с которыми можно фотографироваться, и звездные чтения по выходным, во время которых известные украинцы будут читать сказки Марко".

Вообще хочу сказать, что этот проект очень актуален, ведь именно сейчас важно прививать детям любовь ко всему украинскому", - говорит певица Эрика.

"В детстве я очень любил, когда мне читали сказки мои родители и старшая сестра.

Представляю, как было бы здорово, если бы я, тогда еще маленький, мог послушать сказки от кого-нибудь из артистов. Мне бы наверняка это очень запомнилось.

А сегодня я сам читал детям сказку Марко Вовчок "Злая Колючка и Добрая Розочка", и было очень приятно видеть их счастливые лица и наблюдать, с каким восторгом они нас слушали.

Думаю, что такие проекты стоит проводить регулярно. Так мы прививаем детям интерес к украинской литературе. И это очень круто", - считает Вадим Олейник.

Напомним, выставка в галерейном пространстве "Атмосфера" продлится до 26 марта и будет бесплатной для посещения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять