StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

С 8 Марта! Все, что пригодится на праздник – от идей подарков до поздравлений

8 марта 2019, 15:26обновлено 23 августа 2023, 14:53
Главред собрал главное о 8 Марта 2019 в Украине – от трендов маникюра и идей подарков до поздравлений.
8 марта_Международный женский день
Главное о 8 Марта и Международном женском дне / 1zoom.ru

Международный женский день, 8 Марта 2019, – в Украине главный праздник весны. Он по-прежнему празднуется широко и ярко, несмотря на все попытки власти его "декоммунизировать" вслед за 23 февраля.

Главред собрал главное о празднике – от трендов маникюра и идей подарков до поздравлений.

Отмена 8 Марта в Украине

О том, что 8 марта 2019 в Украине отменили, говорят уже не первый год.

Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал об отмене выходного 8 марта. Международный женский день утратил правозащитное значение, считает глава УИНП.

Также Вятрович рассказал, как в Украине изменится концепция 8 Марта. По словам историка, среди молодого поколения какой-то ностальгии по таким праздникам, как 8 Марта, нет.

Кроме того, астролог рассказал, что будет с праздниками 8 Марта и 9 Мая в Украине. Если в результате президентских выборов к власти в Украине придет Зеленский, то 8 Марта как праздник у нас останется, убежден Влад Росс.

Позже Росс отметил, что будущее 8 Марта зависит от того, кто станет следующим президентом Украины. Уже в следующем году могут быть варианты, и далеко не факт, что он останется праздничным и нерабочим днем.

Кстати, журналист объяснил, как отказ от 8 Марта мешает Украине стать богатой страной. К украинским женщинам отношение в государстве до сих пор, как во времена Средневековья, считает Портников.

Выходные на 8 Марта

Тем, кто переживал из-за того, будет ли 8 Марта в 2019 году в Украине выходным, пока волноваться не стоит. 8 Марта в Украине выходной, как и прежде.

Подробнее читайте в материале Главреда Сколько отдыхаем в марте 2019: в Украине определились с выходным на 8 марта 2019.

Подарки на 8 Марта

"В качестве подарков отлично подойдут кольца, бриллианты, браслеты", – советует астролог Влад Росс.

Что подарить на 8 Марта маме, девушке или жене – читайте в нашем материале Подарки на 8 Марта: что кому подарить, чтоб не прогадать – советы экспертов и Секс-игрушки в подарок на 8 Марта: как подобрать и купить.

Также Главред писал о том, как сделать букет из конфет и фруктов своими руками. Можно – только из конфет. Можно – только из фруктов. Можно добавить классических цветов.

Поздравления и открытки с 8 Марта

Мы также публиковали поздравления с наступающим 8 Марта на русском и украинском языке – подробнее читайте в наших материалах Нежные поздравления и красивые открытки с 8 Марта: что пожелать дорогим женщинам и Прикольні привітання з наступаючим 8 Березня для найулюбленіших людей.

С 8 Марта! Все, что пригодится на праздник – от идей подарков до поздравлений

Еще больше красивых и ярких пожеланий на 8 Марта, а также видео поздравлений к Международному женскому дню – в нашем материале Поздравления с 8 Марта прикольные и анимированные – открытки и тексты.

С 8 Марта! Все, что пригодится на праздник – от идей подарков до поздравлений

Погода в Украине 8 марта 2019

Погода в Украине 8 марта будет по-весеннему теплой – до +12-15 градусов. Однако синоптическую радость украинцам подпортит дождь.

Какой будет погода в Украине и в мире на выходных – смотрите в сюжете:

История праздника 8 Марта

История праздника 8 марта на самом деле предполагает совсем иные даты празднования, нежели восьмой день первого месяца весны. Подробнее читайте в материале Главреда Восьмерка как женские прелести: зачем и кто придумал 8 Марта как праздник.

Маникюр на 8 Марта

Модные тренды весны 2019 – это:

  • дизайн ногтей в стиле "Веточки" и флоры, что и неудивительно в это время года;
  • в цветочном принте самым модным является, несомненно, тюльпан – именно он главный символ 8 Марта в Украине;
  • классическая роза – также беспроигрышный выбор;
  • нюдовый нейл-арт (то есть телесного цвета) – также тренд сезона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять