StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ночь в Донецке прошла крайне неспокойно: весь город слышал залпы и взрывы

23 июля 2014, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Донецкой области в больницы за сутки обратились 38 человек с огнестрельными и осколочными ранениями.

Обстрелянный дом в Донецке, иллюстрация

Ночь со вторника, 22 июля, на среду в Донецке прошла крайне неспокойной: весь город слышал залпы и взрывы, которые раздавались с окраин. Также стало известно, что в Донецкой области в больницы за сутки обратились 38 человек с огнестрельными и осколочными ранениями, при этом один человек умер.

О ситуации в Донецке сообщает официальный сайт городского головы и городского совета Донецка.

видео дня

По данным местных властей, жители также рассказали об одиночных перестрелках, которые якобы проходили в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах города.

Также власти сообщили о последствиях боевых действий.

"По сообщениям ГСЧС в Донецкой области, около 2:00 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химических изделий (ул.Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание", - заявили власти Донецка, добавив, что пожар удалось ликвидировать в 7:00.

"По состоянию на 9:00 в Донецке тихо, боевых действий нет. Общественный транспорт вышел на маршруты", - говорится в сообщении.

Между тем, в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области заявили, что в этом регионе в больницы за сутки обратились 38 человек с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести, один человек умер. Об этом пишет УНИАН.

По данным МВД, в центральную районную больницу Артемовска госпитализированы 16 человек, в то же время в центральной больнице Константиновки оказали медицинскую помощь семи раненым, один из них позже скончался.

"В Димитрове за минувшие сутки госпитализированы двое мужчин с огнестрельными ранениями, в Красноармейске - пять человек, в центральной больнице Старобешево - восьми", - добавили в ведомстве.

В МВД также отметили, что сведения по каждому случаю внесены в Единый реестр досудебного расследования. Предварительная квалификация - ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 п.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять