StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": на полуострове массово конфискуют частную собственность – СМИ

12 января 2015, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:11
У владельцев в Крыму уже отобрали имущества на сумму более чем 1 млрд долл.

В Крыму массово конфискуют частную собственност

В Крыму "народная милиция" устраивает многочисленные захваты частных предприятий в пользу так называемого "правительства".

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на New York Times.

видео дня

"С тех пор как Россия 10 месяцев назад захватила этот полуостров в Черном море, по оценкам владельцев и юристов, у владельцев отобрали недвижимости и другого имущества на сумму более чем 1 млрд долларов США. Сюда входят банки, гостиницы, верфи, фермы, заправочные станции, крупный хлебозавод, важный молокозавод и даже помещения Ялтинской киностудии", - сказано в материале.

"Государственный совет Республики Крым" в августе предоставил правительству право изымать имущество для поддержания "жизненно важной деятельности", - пишет газета. По словам юристов, с помощью такого расплывчатого определения можно оправдать что угодно. Таким образом власти пытаются наполнить бюджет полуострова.

"Министерство юстиции Украины сообщило, что почти 4 тыс. украинских предприятий и организаций лишились собственности в Крыму", - указано в статье.

По словам владельцев, конфискация имущества в таких объемах происходит впервые со времен революции 1917 года. Многие подают иски в суд, но мало кто верит в успех.

"Крымское руководство часто призывает иметь терпение, заявляя, что изменения в общем проходят хорошо. Однако те, кого ущемляют органы власти, все больше недовольны российскими властями", - добавляет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что промышленность Севастополя сократилась на 80%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять