StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Казачки" жалуются на командиров: подставили и слили Плотницкому, опубликовано видеообращение

28 апреля 2015, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевик заявил, что готов давать показания против Плотницкого в суде.

"Казачки" на Донбассе, иллюстрация

Боевики так называемой "казачьей сотни "Черный ворон" жалуются на своего командира, который их подставил и слил главарям ЛНР. Теперь "казаки" вынуждены скрываться от людей Плотницкого, которые ведут на них охоту, обвиняя в дезертирстве и мародерстве.

В связи с этим, "казаки" выпустили несколько видеообращений, в которых рассказали о том, как их предали командиры и как враждебная группировка главаря ЛНР Игоря Плотницкого готовится зачистить их подразделение, пишет издание Четвертая власть.

По информации "казаков", они воевали в Красном Луче под командованием полевого командира Андрея Пархоменко (позывной "Пархом"), и однажды получили приказ охранять отделение банка "Unicredit". Однако органы власти ЛНР обвинили тех, кто охранял банк, в его ограблении. Боевикам "Черного ворона" приказали разоружиться, но "Пархом" раздал своим людям оружие и сказал им на время залечь на дно и не сдаваться людям Плотницкого. А позже, по словам боевиков, внезапно отказался от своего приказа и объявил своих бойцов дезертирами и мародерами.

"По приказу "Пархома", мы должны были залечь на дно со всем вооружением. Мы залегли на дно. Но на данный момент нас просто слили, сказали, что мы мародеры и бандиты. Люди легли под ЛНР. Мы не против ЛНР, но делать все надо с умом, не подставляя людей, которые нужны. Нас кинули, предали, подставили. Мы вынуждены скрываться, потому что наш командир нас подставил" - пожаловались казаки.

Как сообщал ранее "Главред", в сети также появилось видеообращение еще одного боевика из сотни "Черный ворон" с позывным "Кеша", который объявлен в розыск на территории. По его словам, на него объявлена охота Плотницким и обвинил главу ЛНР в воровстве российской гуманитарной помощи.

"Я утверждаю, что "гуманитарная помощь", поступающая из России в ЛНР, не доходит до гражданских лиц. Ни одного фото или видеоотчета о ее поступлении нету. Любого человека в республике можно спросить, он подтвердит, что "гуманитарка" поступает в торговые сети, но не к нуждающимся лицам. "Гуманитарная помощь", которую везем мы, казаки, раздается, поступает адресно тем, кто пишет нам письма. У нас есть фото и видеоотчеты об этом.

У казачества есть много вопросов к Игорю Венедиктовичу, связанных с разоружением и убийствами казачьих командиров и командиров ополчения. Идет зачистка неугодных лиц" - рассказал представитель казаков.

Боевик заявил, что готов давать показания против Плотницкого в суде.

"Я очень жду, когда он приедет в Россию, и наши органы зададут ему все необходимые вопросы. Почему Луганск не прикрыт? Куда гуманитарная помощь девается? Куда девается горючее?" - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Луганщине боевики ЛНР вытеснили из Красного Луча и Антрацита пророссийских "казаков" под руководством атамана Козицына.

Видео: Луганда ТВ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять