StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москаль полностью перекрыл воду ЛНР: вечером свет, утром вода

5 июня 2015, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Москаль  пояснил, что, с 3 июня в Станице Луганской и восьми близлежащих селах нет света.

Геннадий Москаль

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в ответ на обесточивание террористами Станично-Луганского района распорядился с 9.00 пятницы, 5 июня, полностью перекрыть воду территориям, подконтрольным ЛНР.

Об этом сообщается на сайте губернатора.

видео дня

По его словам, водоснабжение будет восстановлено только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи.

"Будем действовать по принципу Остапа Бендера — вечером свет, утром вода", — сообщил Москаль.

Глава ЛОГА пояснил, что, начиная со второй половины дня среды, в Станице Луганской и восьми близлежащих селах нет света. Главная линия электропередач (ЛЭП), которая ранее обеспечивала район светом, перебита обстрелами, поэтому сейчас электроэнергия сюда подается по резервной линии из России через оккупированные территории. И Украина за это свет исправно платит.

"Резервная ЛЭП повреждена на оккупированной территории, однако боевики не допускают туда ремонтников. Аварийные бригады уже несколько раз пытались добраться до места повреждений - безрезультатно", — сказал руководитель Луганской области.

Сейчас, по его данным, в Станице и части района из-за отсутствия света нет водоснабжения, весьма затруднена мобильная связь. В течение последних двух недель террористы, обстреливая подконтрольные Украине села, в трех местах повредили водопровод, подающий воду на оккупированную ими же территорию.

"Я предупредил тогда, что воду снова подадут только после того, как самозванцы с ЛНР своими силами и за свои средства устранят повреждения, лично гарантировал туда доступ и безопасность для аварийщиков. Однако вместо того, чтобы ремонтировать водопровод, "ЛНР" отключило Станице свет. Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию", — сообщил Москаль.

Напомним, ранее Москаль предупреждал боевиков: не плюйте в колодец, сами чините перебитый водопровод на Луганск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять