StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Умани готовятся к приезду 30 тысяч паломников-хасидов

9 сентября 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украинские спасатели усиленно готовятся к приему паломников, которые приедут в Умань отметить Новый год.

Хасиды

Украинские спасатели в Умани перешли на круглосуточный режим несения службы в связи с приездом паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

видео дня

С 13 по 19 сентября в Умани пройдут праздничные мероприятия и ориентировочно в этот период в город прибудут 25-30 тысяч хасидов.

В связи с прибытием такого числа паломников значительно возрастает пожарная и техногенная нагрузка на всю инфраструктуру города.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в этот период спасатели разработали План реагирования на чрезвычайные ситуации на этот период.

"С 9 по 19 сентября в городе Умань спасатели ГСЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных событий. На протяжении всего времени пребывания паломников на территории Черкащины наши подразделения четко и слаженно будут гарантировать их безопасность", — подчеркнул председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

Напомним, в прошлые годы из-за нашествия паломников в Умани часто возникали чрезвычайные ситуации. Так, в 2013 году здание социальной службы было затоплено из-за забитой хасидами канализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять