StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ГПУ имеет доказательства, что Садовой приказывал "беркутовцам" расстреливать людей на Майдане

30 декабря 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
В ГПУ есть доказательства того, что Зинченко и Аброськин являлются исполнителями массовых убийств на Майдане.

"Беркут" на Институтской, иллюстрация

Генпрокуратура имеет доказательства, что именно Дмитрий Садовник руководил действиями экс-беркутовцев Сергея Зинченко и Павла Аброськина, которые являются исполнителями массовых убийств протестующих на Майдане.

Об этом сообщил старший прокурор ГПУ Алексей Донской в эфире Громадського.

"Есть видеозаписи, где видно, что Садовник руководит их действиями. Дает команды каким образом им отступать или наоборот на каких позициях закрепляться. Это определенно были не хаотичные действия. Этими действиями руководил Садовник с момента, как он там появился", — отметил Донской.

Также он отметил, что сейчас собрана более чем достаточная доказательная база, но следствие в свое время много потеряло в связи с тем, что Садовник сбежал.

По словам Донского, Генпрокуратура предоставит в суде доказательства, которые убедят, что экс-беркутовцы Сергей Зинченко и Павел Аброськин являются непосредственными исполнителями тех преступлений, которые им инкриминируют (массовое убийство протестующих 20 февраля — ред.).

"Досудебным расследованием собрано достаточное и бесспорная доказательная база причастности этих обвиняемых в инкриминируемых им преступлениям", — заявил он.

С учетом объемов уголовного производства доказательства в нем не могут быть представлены одновременно. Установлен порядок исследования доказательств, который, со слов Донского, согласовывался сторонами, в том чистые и сторонами защиты.

"Те доказательства, которые в обществе принято считать весомыми, они, исходя из того порядка исследования доказательств, который установлен, будут использоваться на более поздних этапах.

Эти доказательства, которые касаются непосредственного участия обвиняемых и других лиц, которые действовали в подразделении в которое входили Аброськин и Зинченко, совершали массовые умышленные убийства протестующих", — добавил он.

Напомним, в 2014 году Генпрокуратура передала в суд уголовное производство против Сергея Зинченко и Павла Аброськина, которых подозревают в убийстве в центре Киева 39 активистов Майдана 20 февраля 2014 года. Узнать больше об их деле можно здесь.

Видео: Громадське Телебачення

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять