StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-замкомбата "Днепр-1" хочет открыть реабилитационный центр

21 марта 2016, 16:07обновлено 3 августа 2018, 01:18
Валентин Манько призвал мобилизоваться и собрать необходимую сумму на помещение и специалистов.

Валентин Манько

Бывший заместитель командира батальона "Днепр-1" Валентин Манько объявил о намерении открыть реабилитационный центр. Для этого он призвал мобилизоваться и собрать необходимую сумму на помещение и специалистов.

Государство недостаточно помогает раненным военным, считает экс-замкомбата. Об этом Манько написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Первую медицинскую помощь им еще государство оказывает, но не реабилитацию. Ну отправят на отдых на две недели в санаторий. Это совсем не то. Нужно героев, которые здоровье на поле боя положили, возвращать к нормальной жизни".

Активисты не раз поднимали вопрос, что в Украине реабилитационная помощь не поставлена на должном уровне. Не хватает соответствующих специалистов как для физического, так и для психологического восстановления прошедших АТО военных. Валентин Манько обращает внимание, что именно те, кто сам прошел войну, как никто понимает все проблемы военных. А для организации квалифицированной помощи стоит обратиться к зарубежным специалистам:

"В первую очередь пригласили для консультации израильских специалистов. Составили план центра. Но что больше всего поразило израильских спецов, что во всем мире на такую помощь государство деньги дает. А у нас этим активисты занимаются. Потому что нельзя оставлять наших ребят наедине с их проблемами. Я приложу все свои силы, и наш центр заработает. Чтобы ребята, которые отдали здоровье за нашу с вами мирную жизнь, получили самую лучшую помощь".

Для создания центра нужны немалые средства, поэтому Манько, который после возвращения к мирной жизни переключился на волонтерскую деятельность, обращается к общественности:

"Нашли и приобрели некоторое оборудование, почти на 350 тыс. долл., пригласили западных специалистов, которые на практике в течение пару месяцев будут обучать наших врачей.

Сам я конечно не справлюсь. Во-первых, нужно помещение, во-вторых больше оборудования, в-третьих оплата лучшим специалистам. Наши хлопцы это заслужили. Поэтому призываю всех мобилизоваться и присоединиться к этому благородному проекту".

Фото: Facebook Валентина Манько

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять