StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новости с модных показов: что носить весной и летом 2016 года

28 марта 2016, 16:26обновлено 3 августа 2018, 01:18
В этом году все без исключения дизайнеры, создавая женские fashion-looks, делают акцент на женственности и утонченности.

Новости с модных показов: что носить весной и летом 2016 года

Как известно, самый женственный наряд — платье. Даже строгое и деловое, оно придает образу нежность и изящность.

Не удивительно, что в женских коллекциях "весна-лето 2016", представленных на fashion-week, преобладали именно платья. В этом году кутюрье предоставили модницам широчайший выбор фасонов, тканей и отделки.

видео дня

Тренды и принты:

  • - романтический стиль — воланы, рюши, оборки, плиссе;
  • - морская тема;
  • - полосы — преимущественно вертикальные и диагональные;
  • - клетка;
  • - крупные цветы.

Наиболее популярные ткани — кожа, деним, кружево и сетка. Стоит выделить такие особенности кроя, как асимметрия, широкий или расклешенный рукав, вырезы, открытые плечи, закрытая горловина, платья на одно плечо, многослойность, шлейфы.

Новости с модных показов: что носить весной и летом 2016 года

Отделка и аксессуары:

  • - аппликация;
  • - ленты;
  • - бахрома;
  • - контрастные пуговицы;
  • - кожаные пояса;
  • - комбинированная отделка.

"Цветовые" лидеры — коралл, бургунди и индиго. Второе место по популярности заняли иссиня-черный и тонированный белый. Встречаются ярко-васильковый, насыщенный желтый и пастельные оттенки. С прошлых сезонов перекочевали лимонный, горчичный, персиковый, нежно-сиреневый. В тренде остались терракотовый, бронза, мокрая глина, вываренная джинса.

Для дерзких и эпатажных: платья, напоминающие халаты, рубашки, ночнушки

Этот фасон — провокационный и неоднозначный. Его позволяют себе смелые женщины с безупречным вкусом. Образ должен выдерживать тонкую грань между изысканностью и развязностью.

Тем не менее, носить подобные вещи можно повседневно, если делать это правильно. Вся соль — в сочетании деталей и расстановке акцентов. Такое платье можно сделать второстепенной вещью в образе, если соединить с одеждой oversize: кардиганами, жакетами, кимоно, куртками. Еще один способ — игра контрастов. Отвлечь внимание от широких кружевных оборок помогут плотные колготы или лосины в тон. Обувь должна сочетаться с нижней частью платья — не быть излишне тяжелой, грубой или чересчур открытой, ажурной. В данном случае лучше всего сбалансировать лук за счет туфлей или босоножек.

Новости с модных показов: что носить весной и летом 2016 года

Ультрамодно: dress-over-pants

В этом сезоне платья поверх брюк представили модные дома Givenchy, Ujoh, Mint Designs, Marni. Луки могут включать капри или брюки максимальной длины. Тренд вернулся с 90-х и ранних 2000-х. В те годы подобные образы были выдержаны в восточном, исламистском стилях. Теперь эта тенденция менее выражена.

Платье выполняет исключительно декоративную функцию. Оно может быть трапециевидным, в виде туники с разрезами по бокам. Из обуви позволительны слипоны, спортивные туфли и ботинки, криперы.

Широкий выбор расцветок и моделей позволяет одеться на любую сумму денег. Варианты по-настоящему стильных и оригинальных looks предлагает Preta. В интернет-магазине легко выбрать одежду и аксессуары, соответствующие актуальным модным тенденциям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять