StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Настольные электродуховки: максимум возможностей за минимальные деньги

28 марта 2016, 17:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
Настольные электродуховки — незаменимые кухонные помощники для небольших семей, а также людей, умеющих экономить. Стоя в разы дешевле духовых шкафов, они ничем им не уступают.

 / ek.ua

Производители духовых шкафов постоянно расширяют ассортимент своей продукции. Однако конкурирующие с ними устройства, электрические духовки, не теряют популярности среди пользователей E-Katalog — крупного сервиса для сравнения цен интернет-магазинов. Компактные и мобильные электродуховки обладают рядом преимуществ, главное из которых — ценовая доступность. Давайте узнаем, какие возможности предлагают представленные в этой категории устройства.

видео дня

Кому они нужны

Настольные электродуховки имеют меньшие габариты, чем духовые шкафы, однако в них можно готовить то же самое: выпечку, всевозможные мясные, овощные и рыбные блюда. Кому же подойдут настольные электродуховки?

1. Людям, готовящим нечасто. Большой духовой шкаф будет только занимать свободное место на кухне. Если вы пользуетесь духовкой по праздникам, рациональней поставить на ее место более нужное устройство — например, стиральную или посудомоечную машину.

2. Небольшим семьям. Если вы готовите часто, но небольшими порциями, удобно пользоваться настольной духовкой. Хотя бы потому, что она имеет меньшую мощность и, соответственно, потребляет меньше электроэнергии.

3. Тем, кто ценит мобильность. Настольную духовку, в отличие от духового шкафа, можно взять на выходные на дачу и привезти обратно.

4. Покупателям, не желающим переплачивать.

 / ek.ua

Параметры, влияющие на выбор

Настольные электродуховки на ek.ua представлены в широком ассортименте. Модели отличаются объемом, мощностью и функционалом. 52 % пользователей E-Katalog интересуются духовками объемом 31–40 л, 39% ищут модели большей вместительности. Духовки с объемом менее 30 л интересны лишь каждому десятому посетителю.

Повышение тарифов на электроэнергию вынудило людей учитывать показатель мощности духовки. Почти 75 % пользователей E-Katalog не желают переплачивать за электричество и интересуются моделями, потребляющими менее 1500 Вт. В то же время 17 % аудитории готовы идти на траты, лишь бы готовить быстрее. Они выбирают устройства с мощностью от 1750 Вт.

Полезные функции

В большинстве электродуховок присутствуют следующие функции.

- Таймер и автоматическое отключение. Таймер используется для задания времени готовки. По истечении установленного интервала устройство отключается, предотвращая пригорание блюда.

- Освещение. Внутренняя подсветка электродуховки позволяет визуально оценить степень готовности блюда, не открывая дверцу.

- Гриль. С помощью него можно быстро готовить мясо и рыбу с аппетитной хрустящей корочкой.

 / ek.ua

В более дорогих электродуховках встречаются функции конвекции и размораживания продуктов, а также защита от детей. В некоторых моделях присутствуют даже полноценные конфорки, размещенные на верхней грани корпуса. Однако опыт показывает, что и перечисленных выше опций большинству покупателей хватает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять