StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ПАК "НомерОК" — доступный способ автоматизации КПП

30 марта 2016, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:18
Умная система распознавания номерных знаков позволяет ощутимо снизить вероятность несанкционированного въезда автотранспорта.

Авто, иллюстрация

Проникновение посторонних автомобилей на закрытую территорию — проблема, обусловленная несовершенством системы контроля. Исполнительные устройства и средства видеонаблюдения решают эту проблему только частично: ворота и шлагбаумы подчиняются нажатию кнопки, но камеры не различают "свои" и "чужие" авто.

Автоматизированный контроль доступа без кнопок и пропусков

видео дня

Умная система распознавания номерных знаков "НомерОК" позволяет снизить вероятность несанкционированного въезда автотранспорта с 30-40% до 3-5%.

Программно-аппаратный комплекс захватывает видеопотоки с аналоговых и IP-камер, распознает номера движущихся авто, сверяет номерные знаки с базой данных и дает команду специальному модулю "Барбос", который управляет исполнительными устройствами.

ПАК "НомерОК"

Все преимущества и возможности ПАК "Номерок" описаны на сайте интернет-магазина "Гипермаркет по БЕЗОПАСНОСТИ" — www.bezpeka-shop.com.

Как работает "НомерОК"

Запоминает всех. Программа распознает номерной знак, определяет направление движения и делает скриншот номера с указанием времени проезда и зоны распознавания. Скриншот сохраняется в базе данных SQLITE или FIREBIRD.

Анализирует ситуацию в зоне контроля. Пользователь может использовать базу данных для получения объективной информации об автопотоке в зоне контроля, времени въезда и выезда транспортных средств и продолжительности стоянки каждого авто (аналитические отчеты).

Действует согласно указаниям. Пользователь имеет возможность вносить номера в белый или черный список, оставлять комментарии к событиям и выбирать оптимальный способ реакции системы на распознанный номер (открытие/закрытие шлагбаума, звуковой сигнал, оповещение по почте).

Пропускает только своих. Программа находит распознанный номер в белом или черном списке и дает команду о разрешении или запрете доступа управляющему модулю "Барбос".

Практическое применение ПАК "Номерок"

Комплекс распознавания автономеров — инструмент контроля и управления доступом, ориентированный на представителей малого и среднего бизнеса. ПАК "НомерОК" предназначен для автоматизации пропускных пунктов, анализа движения автомобилей и контроля работы сотрудников.

Автоматизация въезда и выезда через КПП. Программа выполняет функции охранника, используя для идентификации не пропуск, а номер машины. На территорию допускаются авто сотрудников из белого списка. Данные о точном времени въезда и выезда сохраняются в системе.

Контроль работы сотрудников парковок и автомоек. Система учитывает всех клиентов и указывает точное время пребывания машин на территории парковки/автомойки. Владелец получает достоверную информацию о выручке.

Контроль доступа на придомовые территории. Комплекс распознает автономера жильцов двора или клиентов гостиницы. Посторонние автомобили не допускаются на территорию.

Анализ деятельности предприятия (мойки, СТО). Владелец компании получает подробный аналитический отчет о количестве обслуженных автомобилей и длительности оказанных услуг.

Что требуется для автоматизированного КПП

Программное обеспечение устанавливается на компьютер с операционной системой Windows (8.1, 7, Vista, Server 2008&R2, XP). В качестве источника сигнала можно использовать любые IP или аналоговые камеры с поддержкой RTSP-протокола (1, 2, 4 или 6 штук). Управление исполнительными устройствами осуществляется с помощью модуля Barbos или ICP DAS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять